Суббота, 27.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню
Прайс
Форум

Защита растений от вредителей и бол...
Ответил: MOD
Всего ответов: 7

Мини сыроварни на 10-45 литров, за...
Ответил: Basyll
Всего ответов: 0

Инвентарь дачника
Ответил: MOD
Всего ответов: 11

ПОМОГИТЕ !
Ответил: senia1001
Всего ответов: 0

удобрение
Ответил: gedeonavonisyan
Всего ответов: 0

Разговоры садоводов фермеров
Ответил: MOD
Всего ответов: 22

Овощи в огороде
Ответил: MOD
Всего ответов: 12

Плоды и ягоды
Ответил: MOD
Всего ответов: 9

Выращиваем виноград
Ответил: MOD
Всего ответов: 10

Советы дачникам
Ответил: MOD
Всего ответов: 9
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » Архив материалов



Почвообразующіе організми - це хробаки, водорості, гриби та бактерії. Залишки водоростей - первинна органіка суші, що з'явилася з води. В місцях, достатньо зволожених, мікроводорості і зараз виконують свою функцію, яка полягає в тому, що продукти їх життєдіяльності - живильне середовище для бактерій і грибів, а їх залишки в землі - дуже цінний запас поживних речовин. 

Хробаки - невпинно труженики по облагороджування грунту. Вони створюють структуру грунту, при якій по канальцях-ходам проникає повітря, вода, проростають корінці. Продукт їх життєдіяльності - копроліти - ферментірованная грунт, в якій гумус перетворюється на високоактивний біогумус, з якого бактерії і рослини отримують все необхідне. Хробаки - регулятори кислотності грунту. Знезаражують гній та людські відходи. Зв'язують важкі метали в малорухливі з'єднання. 

Бактерії - це і є те, що робить грун ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: MOD | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (1)




Описание и применение материала СпанБел® сельскохозяйственного назначения.

СпанБел® СУФ-17 — укрывной материал для грядок, кустов, деревьев, для защиты от вредителей, сильного дождя, града, перегрева, создания оптимального микроклимата для роста растений, сокращения сроков созревания. Пропускает свет, воздух, влагу.
СпанБел® СУФ-30, СУФ-42 — укрывной материал, применяемый в парниках, теплицах, на грядках и кустах для защиты от заморозков, сильного дождя, града, перегрева, вредителей, создания оптимального микроклимата для роста растений, сокращения сроков созревания.

Способ применения СУФ-17: без натяжки расстилается поверх высаженных побегов. Края можно присыпать землей. Для садовых деревьев и кустарников практикуется укутывание кроны. Не разлагается под действием солнечных лучей и может быть повторно использован в течение нескольких сезонов.

Способ применения СУФ-30, СУФ-42: Испол ... Читать дальше »
Просмотров: 1422 | Добавил: Александр1 | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (2)




Спанбонд (spunbond) — нетканый микропористый полипропиленовый термоскрепленый материал. Основные качества: Поверхностная плотность возможна от 10 до 150 г/м². Чем выше плотность спанбонда, тем выше прочность, жесткость. Спанбонд гидрофобный, воздухопроницаемый. Материалу также можно придавать дополнительные свойства: антистатичность, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, гидрофильность, повышенная или пониженная паропроницаемость. Спанбонд можно сваривать, сшивать, окрашивать, наносить рисунок. Изделия из этого материала нетоксичны, не вызывают аллергии, их можно стерилизовать, мыть.
Благодаря таким качествам спанбонд применяется в разных сферах. Так, этот материал использеутся при изготовлении средств личной гигиены:
женских гигиенических прокладок (внутренний слой);
подгузников для детей и взрослых (внутренний слой, внешний дышащий слой, антифекальные барьеры);
Здесь используется спанбонд следующих пл ... Читать дальше »
Просмотров: 4237 | Добавил: Александр1 | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (1)




Укрытие растений на зиму. Производят его по двум причинам: защита от мороза и от весенних солнечных ожогов, от которых особенно страдают вечнозеленые растения. В укрытии на зиму нуждаются некоторые декоративные растения (розы, самшит, дейции, вейгелы, рододендроны, клен дланевидный и др.) зимующие в открытом грунте и поздно посаженные растения. После того, как почва слегка подмерзнет, утепляющий материал (сейчас большой выбор современных и недорогих нетканых материалов) кладут слоем 15-20 см, или делают каркас и сверху и сбоку укрывают утеплителем Для защиты от грызунов укрывными материалом оборачивают стволы и крупные побеги молодых деревьев. Используемые нетканые волокна (например, лутрасил, спанбонд, агротекс и др.) имеют воздухо-. водо-..светопроницаемую структуру и успешно защищают растения от заморозков и весенних солнечных ожогов. Используя такие материалы, можно не бояться, что растение подпреет при несвоевременном р ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: Александр1 | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (4)




Область применения спанбонда
Ввиду особенностей производства и многогранности физико-механических свойств нетканых материалов «спанбонд» и СМС (спанбонд-мелтблаунд-спанбонд ) широко используются во многих отраслях промышленности и народного хозяйства. Эту особенность необходимо учитывать не столько при построении системы сбыта продукции, сколько при оценке возможности развития рынка. По сложившейся тенденции на рынке нетканых материалов типа «Спанбонд» и СМС, принято укрупнено сегментировать области применения данных материалов следующим образом: Агротекстиль, укрывные и мульчирующие материалы; Материал для гигиенических производств; Материал для изготовления одноразовой одежды, в том числе медицинской; Основа для строительных мембран и гидроизоляционных и пароизоляционных материалов; Материал, применяемый в легкой промышленности в качестве фурнитурно-упаковочного, в том числе производстве мягкой мебели, изготовлении чех ... Читать дальше »
Просмотров: 2684 | Добавил: Александр1 | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (2)

Форма входа

День: Суббота,
Дата: 27.04.2024,
Время: 21:05
Опрос
Ваш выбор
Всего ответов: 43
Наш опрос
Что мешает развитию села
Всего ответов: 54
АГРОПРОГНОЗ
Курс валют
Информер - курс валют Украина
Облако тегов
Feed
Музыка

Agrovolokno.at.ua_2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz